Правила форума Подписки
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Metro: Exodus/Исход (0)
Хинт как у stalker-war.ru (2)
Клипарт экзо. By Ghostero... (3)
Chernobylite (0)
Новый визуальный редактор... (0)
У костра (191)
Анекдоты (145)
Города (92)
Свалка (67)
Обновление сайта (64)
StraNNik (1256)
RamzeS (518)
Каратель (178)
Narkostalker (127)
Кракен (93)
1990pkp (30.01.2019)
ignatermolenko2016 (29.01.2019)
Infe[R]nos (28.01.2019)
Bobisdacool (28.01.2019)
Kerk (28.01.2019)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум[S-R] | Развлекательный форум » Книжные серии » Книжная серия S.T.A.L.K.E.R. » Фанфики » "А где-то должно быть чудо..."
"А где-то должно быть чудо..."
RamzeS
RamzeS
Пропуск №: 21
Регистрация: 29.12.2013
Ранг: Мастер
Сообщений: 518
Карма: 33 | Хабар: 20
Главный модератор
Дата: Четверг, 15.12.2016, 19:03/ Сообщение №: 1
С вашего позволения сей ересийный рассказ кидаю в отдельную тему. Кому-то он может понравится, а кому-то и нет.

Внимание!
Допускается множество: ошибок, недочетов, ляпов, сюжетных дыр.

Я не писатель, да и пишу все то, что лезет в голову. Для себя и души.

________________

Глава 1. "И вновь долгий сон..."


Для начала мне стоит представиться. Зовут Вадим. Прозвище было Шут. Пишу вам с того света... Смешно, не правда ли? Оу. Вам покажется, что это просто сон или мираж,но тогда из этого сна вам никогда не вернуться в реальность.
А знаете,мне знакомо это чувство. Мне казалось,что я сплю,что вот-вот проснусь рядом со своей женой и все это исчезнет... Ан нет. Этого не случилось. Случилось хуже. Я умер в "этом сне".
_______

"Холодно... Очень холодно...Черт,опять окно забыл на ночь закрыть!..."
-Милая, закрой окно...-пробурчал сквозь сон.
"Спит наверное... Ладно. Не буду будить."
Мужчина, лежавший в топи, сквозь зубы что-то мямлил. Вокруг кружило воронье, так и желавшее его скорой смерти, что бы поживиться его плотью. Где-то вдалеке, тихо скуля от голода, проходила хромая слепая собака. Небо было на удивление ясным и чистым, не считая кружащих мусорщиков. Дул холодный втер, растрепывая слипшееся от грязи черные волосы мужчины. Вокруг было затопленное поле, на кочках которых где-то валялись трупы, а где-то вполне удобно обжились аномалии. Вон там «электра» вполне не плохо устроилась сразу на двух кочках. Голубые стрелы-разряды скользили внутри аномалии и с хлопком падая в воду.
Человек наконец начал приходить в себя. И когда он открыл свои карие глаза,устремленные в небо, то осознал всю суть того, в какой казус неимоверный попал. Вадим резко вскочил на ноги. Кровь ударила ему прямо в голову и он с огромным всплеском рухнул вновь в эту жижу, схватившись за раскалывающийся от боли черепок.
«Черт! Твою мать где я? Что это было?»: вопросы градом посыпались на несоображавшую голову: «Так. Надо вспомнить,что вчера было… Ага. После работы я пришел домой… Пьяный… Нет… Трезвый… Да. Трезвый… Пьяным я был позавчера… А может и нет…Ладно,не суть… Я пришел с работы и устало рухнул на кровать,провалившись в сон… Точно! Так и было… Мне снилось… Что-то снилось… А что я запомнил?... Что я сквозь сон почувствовал… Эврика! Да! Я гений! Меня что-то укололо,а потом что-то начало жечь тело… Крик жены и все… Дальше провал… Дальше я тут… Ну я идиот… »:мужчина ударил себя ладоней по лбу: «Пес…Твою мать за ногу… Как я мог это допустить?! Я самый ничтожный человек на земле! Пес….Это все он сделал… Все-таки не дождался, а ведь все было готово… Ну что я могу сказать… Да ничего!... Если вспомнить, куда он обещал отправить, то это в легендарную зону отчуждения… А может это правда не легенда?... Может… Ладно. Потом разберемся. Главное,сейчас найти людей и не попасться какому-то тут невиданному зверью.»
Мужчина, преодолевая ноющую боль в теле и ужасную боль в голове, поднялся, осмотрелся по сторонам и, шатаясь, пошел куда глаза глядят.
«Я совсем ничего не знаю о Зоне… Мне тут не выжить… Ну и пусть…Все равно моя жизнь стала пустышкой»:думал он,идя вперед.
Впереди было странное завихрение воздуха, которое насторожило бредущего человека. Интуитивно,словно что-то подтолкнуло, он взял в руки немного грязи и кинул в это завихрение. Хлопок и вся грязь разлетелась по сторонам, от которой и увернуться не успел. Почесав затылок, и что-то обдумав, мужчина повернул в другую сторону. Подальше от этого места.
Прошло уже более двух часов скитаний, но по дороге не встретилось ни души… Вадим уже начал впадать в панику, твердя себе под нос, что это все-таки сон. Что он спит. Что вот-вот проснется рядом со своей женушкой.
Небо начали заволакивать свинцовые тучи. Где-то с севера начали доноситься раскаты грома и блистать вспышки молний. Мужчина на пределе своих прибавил шагу, продолжая идти туда, не зная куда. Шаг. Еще шаг. Сознание начало мутиться. Нет. Только не упасть. Надо держаться. Еще несколько шагов и тело упало без сознания на холодную землю, пропитанную кровью… И вновь долгий сон…



Что? Смерть?... Пусть заходит. (с)Рам
Местный Наёмный Снорк-Старожил.
Великий Лентяй. По лишним вопросам не трогать. Добрый пока спит зубами к стенке.


RamzeS
RamzeS
Пропуск №: 21
Регистрация: 29.12.2013
Ранг: Мастер
Сообщений: 518
Карма: 33 | Хабар: 20
Главный модератор
Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 20:17/ Сообщение №: 2
Глава 2. "Три белых полоски и... Турист?"

Вадим проснулся от того, что на него вылили ведро ледяной воды. Двое людей в черных масках внимательно всматривались в мужчину,что открыл глаза и жадно глотал воздух.
-Сизый, смари, смари, фраерок очухался… Э, ты, подарочек новогодний, ты че за н*х? Ты кто ваще такой?
-Воды, -тихо просипел Вадим, не осознавая, где он.
-Те че, епт, мало ведра? Очуметь… -охренел бандит, что стоял с ведром в руках, покрытых наколками, -э, дядя, у тебя плохие шуточки, шут х*ров.
-Я не шучу… Воды… Попить… Пожалуйста… Плохо
-Обойдешься, дядя. Как кличут-то тебя, подарочек?
-Не помню….-мужчина попытался встать, но его ноги предательски подкосились и он вновь рухнул.
-Ты смари, его еще склу….скле… клера… с-к-л-е-р-о-з… Во! Пробрал…. Ладно… Будешь ты у нас Шутом… Батя за тебя даст… Хотя… Мы тебя тут на ремни почикаем,-в руках бандита оказался нож.
-Это все лож!-вдруг выпалил Вадим,-Я сплю! И вы мой сон! Плохой сон!
Она начал на пятой точке медленно отползать к стене с обгорелыми обоями и каким-то уже выцветшим портретом женщины с букетом в цветах. Портрет висел так ровно,словно его кто-то каждую секунду подправляет и выравнивает по линейке. Словно чтит память или воспоминание о этом портрете. Впрочем,это был всего мираж. Очередной мираж Зоны. Зона вновь пытается играть нагло с психикой человека,даря минуты спокойствия и умиротворения.
Бандиты встали в ступор,при виде такого.
-Вроде не зомби… Да и на сталкера он не смахивает,-сказал тихо один из бандитов,которого назвали Сизым. Из того,что выделялось в его незатейливом виде,и что можно было уловить так это то,что он был высокого роста. Из-за этого обычный плащ бандита доставал ему еле-еле до щиколоток. Он был так же очень худ,как спичка. В плечах не крупен,а даже уж слишком хлюпок. Как сказал бы взрослый: каши в детстве не ел. Манера его говорить очень отличалась от манеры обычного бандита. Похоже,он новенький в их «своре». Об этом даже говорит то,что его напарник,более старший по возрасту и «уму» свысока смотрит на этого парня.
-Та че там решать? Н*х кончаем его и делов-то! И ваще,тебя,сопляк,забыли спросить! Вли на шухер,епт! Если это и не один из местной сталкерской шпаны,то уж точно от вояк оторвался…Этот… Как его… Ту…Ту…Тур….
-Турист,-сказал меланхолично парень,что-то начищая в руке.
-Да,турист…-спустя секундную паузу,-а щ-щ-енок! Тебя забыл спросить. Пшел отседа! Живо!
-Я-то пойду…-парень развернулся на 180 градусов и сделав пару шагов от своего напарника,тут же резко развернулся ив руках он держал старенький потертый «системник Борхардта-Люгера». Тут же хлопок и 9-мм счастья,впилось в голову бандита,что вновь хотел что-то гаркнуть на парня.
Вадим,все это время,истерически бьющейся у стены и орущий что-то вроде: «Сон! Мираж!»,вдруг остановился.Точнее замер. Его сначала пробрала мелкая дрожь. А потом он словно забился в конвульсиях.
Парень молча подошел к мужчине и достав из кармана какой-то шприц с коричневато-серой жидкостью,с трудом вколол его в шею Вадима… Мужчина начал понемногу успокаиваться и вскоре вновь провалился в сон…



Что? Смерть?... Пусть заходит. (с)Рам
Местный Наёмный Снорк-Старожил.
Великий Лентяй. По лишним вопросам не трогать. Добрый пока спит зубами к стенке.


RamzeS
RamzeS
Пропуск №: 21
Регистрация: 29.12.2013
Ранг: Мастер
Сообщений: 518
Карма: 33 | Хабар: 20
Главный модератор
Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 20:18/ Сообщение №: 3
Глава 3. "Теперь ты..."

Холодное и сырое помещение. Кое-где облупившаяся голубая краска на стенах, оголившая почерневшую от плесени и серости побелку. Пахло сыростью и грибком. Где-то слышался шум все еще работающего вентилятора, мерно крутящего свои лопасти и неизвестно каким макаром работающий.
Вадим вновь приходил в себя. Сознание крутилось, словно зажившая своей жизнью и озверевшая карусель в парке развлечений. Вокруг было ни души. Постепенно приходя в себя он присел на пол, пытаясь привести мысли в порядок… Но снова свалился, прикрыв тяжелые веки.
За дверью послышались сначала голоса, потом шаги… И вскоре дверь открылась. В маленькую комнатушку, наполненную сумраком вошли двое. Из темноты Вадим успел ухватить лишь общие черты. Один был очень сутул, а второй неестественно маленького роста.
- Очнулся? -спросил тихо карлик у сутулого.
-Да Зона его знает. Сизый сказал, что дозы хватило бы на кровососа… А в отключке он уже примерно…-тут он немного подзадумался, словно что-то просчитывая,-уже третий день валяется. Раз гнилью не начало пахнуть, значит еще жив… А что из этого следует?
-Что?-непонимающе спросил карлик, явно не ожидая вопроса.
-Эх,ты… А еще Сократом называешься,-посмеялся сутулый с какой-то ехидцой,-где ж в тебе Сократа нашли? От горшка два вершка и ай…айкью ниже чем у плоти…
Сутулый залился смехом,а карлик что-то начал серьезно, но еле сдерживая злобу что-то разъяснять.
- Ладно-ладно,-прекращая свой смех сказал сутулый,-из этого следует, мой недалекий друг, этот чудик скоро должен проснуться…
- Предлагаешь тупо стоять и ждать, когда этот хрен продерет свои зенки?
- Вовсе нет. Есть более эффективный способ. Можно сделать так, что бы он вовсе не проснулся,- каким-то странным голосом произнес он,-живого его мочить не хочется, а пока дрыхнет завалим по-тихому, а боссу скажем, что помер от передоза,-в его руке щелкнул предохранитель.
Вадим,все это время слушавший беседу резко вскочил, ошалело заорав:
-Кто вы? Что вам надо?...
Казалось, сутулый с карликом переглянулись,после чего залились смехом.
После пяти минут «конвульсий» они все-таки пришли в себя и Сократ коротко и ясно ответил на все вопросы Шута:
-Тебя ждут.
После этих слов он, а следом и сутулый вышли из комнатушки.
Вадим, немного постоял на месте, раздумывая идти или не идти… И через минуту он пришел к разумному выводу, что ему стоит пойти.



Что? Смерть?... Пусть заходит. (с)Рам
Местный Наёмный Снорк-Старожил.
Великий Лентяй. По лишним вопросам не трогать. Добрый пока спит зубами к стенке.


RamzeS
RamzeS
Пропуск №: 21
Регистрация: 29.12.2013
Ранг: Мастер
Сообщений: 518
Карма: 33 | Хабар: 20
Главный модератор
Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 20:18/ Сообщение №: 4
Глава 4. "Вопросы?"

Вадим знал лишь по слухам, что Зона всегда была вместилищем сотен и даже тысяч тайн и загадок. Но он даже не мог предположить, что сам попадет в один из узелков этой паутины.
Длинный, обшарпанный с давно облупившейся и выцветшей краской и темный коридор в непонятном подвале или даже, может, бункере позволял выиграть время на раздумья и сбор мозаики памяти за все это время. Чем Вадим и воспользовался.
«Так. Пойдем по порядку!»: думал он, молча следуя за провожатыми и сворачивая за очередной угол длинного и до неприятности темного коридора с лишь островками тусклого света: « Очнулся я в первый раз посреди какого-то болота. Далее- обморок. Потом я оказываюсь в комнате заброшенного дома. Сам дойти я туда не мог. Значит меня туда приволокли те гопники. Эти отбросы общества возжелали меня убить, но тот худой, как спичка парень, от которого у меня пробежались строем мурашки завалил своего же кореша… Или же это не его кореш был? Не суть. А суть то, что эта сволочь вколола мне какую-то дрянь в шею! Все еще болит даже, знаете ли… Я вновь отрубился. Теперь я тут. В обществе человека с синдромом неполноценности и личности с явным прогрессирующим сколиозом. За каким-то хреном прусь за ними. Но самое главное! Я за каким-то этим же хреном им сдался. А точнее главному начальнику этого парада уродцев… Будет хорошо, если они меня спутали с кем-то. Что вполне возможно… Или же нет… Все очень худо…»
Давно миновал коридор и винтовая лестница, окно, очередной пролет и вот только когда раздался голос Сизого, стоящего около массивной металлической двери- Вадим очнулся от своих мыслей.
Было светло от нескольких окон и теперь мужчина смог разглядеть, что все трое вооружены на вид старенькими автоматами, которые явно пережили не одру битву-перестрелку. Вот только жаль, что гость не разбирается в них, поэтому не знает названия.
— Вы долго, — сказал Сизый, перекидывая через плече автомат, — Боуги уже заждался вас.
— Это этот слишком медленно плелся, — недовольно скривился в гримасе сутулый, — видать еще не отошел.
«Боуги? Какое странное прозвище. Я даже такого слова никогда не слышал. Странные тут все… Вооружены до коронок зубов. Да и смотрят на так, словно я вот-вот нападу на них. Как на дикого зверя… Карлик всю дорогу озирался на меня через плече и не убирал руки с кобуры. Да и сутулый подозрителен. Только Сизый спокоен. Как тогда… Пугает…»
— Шут, ты что, уснул там? — вновь его мысли прервал голос высокого худого парня, — ты в курсе, что влип по самые не горюй?
— Шут? Меня что, уже успели так заклеймить? — вопрошающе смотря на троицу поинтересовался Вадим.
Но его вопрос остался без ответа. Сократ подергал за рукав сутулого, потом переглянулся с Сизым и отошли в сторону. Троица начала что-то активно обсуждать и рьяно спорить. Они спорили не громко, но до ушей Вадима донеслось, что третьего, и самого активного, звали Туканом, и что он… Впрочем, это не важно. Вам же не интересно куда должна пойти его мать, как ее звали и прочее. А еще, что он уж слишком строит из себя умника и злого дядю.
Пока время шло Вадим осмотрелся внимательнее по сторонам. Находили они в таком же заброшенном здании, как и те, что виднелись из окна. Коридор уходил лишь в одну сторону. Этаж второй. В случае отступления есть только один вариант. А точнее и его нет. «Со мной в этот кабинет войдут двое. Третий останется ждать у двери. При удачном сложении обстоятельств и если получится уложить троих в кабинете, если учитывать и того кто там находится, что мало вероятно также, четвертый будет готов нанести удар в любой момент. Можно, конечно, выпрыгнуть из окна, но перелом хотя бы одной кости будет обеспечен. Да и есть вероятность, что, во-первых, тут не четверо человек, а еще есть и остальные на территории, которые предупреждены о возможной некой опасности; во-вторых, под окном будет куча всякого битого стекла или кирпичей с прочим мусором, что явно не смягчит падение; а, в-третьих, под окном могут быть аномалии, которые не побрезгуют вкусным мясом человечинки. Из всего этого следует, что живым отсюда уйти можно лишь не дуркуя…
Так. Стоп. Стоп! Стоп! Стоп! Какие пути отхода? Какие нападения? И в конце-то концов… Какие нахрен аномалии?»
Мужчина ощутил, как внутри что-то неприятно обожгло его, и сознание вновь начало плыть куда-то в свою степь. Потряся сильно головой и глубоко вздохнув, он наконец произнес, смотря на все еще спорющуюся троицу, состоящую из Сократа, Сизого и Тукана:
— И долго вы еще собираетесь тут шептаться? Нас, кажется, ждут.



Что? Смерть?... Пусть заходит. (с)Рам
Местный Наёмный Снорк-Старожил.
Великий Лентяй. По лишним вопросам не трогать. Добрый пока спит зубами к стенке.


StraNNik
StraNNik
Пропуск №: 1
Регистрация: 20.11.2013
Ранг: Легенда
Сообщений: 1256
Карма: 23 | Хабар: 9
Слышу гимн зашитых ртов
Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 21:30/ Сообщение №: 5
И почему я не был удивлен что ты отлично пишешь? biggrin



Тихо на улице, пусто в квартире..Спасибо реактору №4
RamzeS
RamzeS
Пропуск №: 21
Регистрация: 29.12.2013
Ранг: Мастер
Сообщений: 518
Карма: 33 | Хабар: 20
Главный модератор
Дата: Вторник, 20.12.2016, 19:35/ Сообщение №: 6
Цитата StraNNik ()
И почему я не был удивлен что ты отлично пишешь?


Хех. Спасибо. Правда все равно надо стараться и писать еще лучше biggrin



Что? Смерть?... Пусть заходит. (с)Рам
Местный Наёмный Снорк-Старожил.
Великий Лентяй. По лишним вопросам не трогать. Добрый пока спит зубами к стенке.


RamzeS
RamzeS
Пропуск №: 21
Регистрация: 29.12.2013
Ранг: Мастер
Сообщений: 518
Карма: 33 | Хабар: 20
Главный модератор
Дата: Вторник, 20.12.2016, 19:36/ Сообщение №: 7
Глава 5. "Да за кого ты меня держишь?..."

Небольшая комнатушка, переделанная под кабинет Боуги, обставленная по спартански, мебель, которая состояла лишь из шкафа, тумбы, стола в углу и семи стульев, стоящих по всему пространстве словно в Броуновском движении ходили и резко замерли, предстали пред глазами Вадима. Но больше всего его удивило, что легкий ветерок свободно гулял, теребя местами, оторванные висящие куски обоев или бумагу на столе из-за окна с отсутствием стекла или какого-либо другого материала препятствывающего движению безобразника. Сам же маленького роста с длинным кривоватым носом и длинными волосами, собранными в хвост хозяин сей «пещеры» сидел за столом и теребил в руках салфетку. Перед ним лежал разобранный пистолет, а вокруг стопа различных тетрадей, папок и просто бумажек. Салфетки же, такие же, как и у него в руке, но только мятые, были разбросаны по всему полу рядом со столом, а некоторые даже закатились под воздействием ветра и в другие углы.
- Присаживайся, гость дорогой - произнес Боуги спокойно, указывая на стул перед собой. - Не стой в дверях. Господа, проводите гостя.
Вошедший с Вадимом Тукан легонько подтолкнул мужчину вперед и указал кивком головы на стул. Гость с секунду помедлил, но прошел вперед и сел на предлагаемое место. Сам же Тукан расположился за его спиной, а Сизый встал сбоку стола, тем самым находясь между Боуги и Вадимом.
- Что ж - начал хозяин,- позвольте представиться, меня зовут Боуги. Сейчас мы находимся на Дикой Территории. Далеко от Кордона, не правда ли?- засмеялся он, но мгновенно остановился и продолжил своим же спокойным тоном. - Я слышал, что ты попал в беду. Не так ли?- с прищуром поинтересовался.
- Да - кивнул Вадим, продолжая краем глаза осматриваться. - Полагаю, спрашивать, откуда вам это известно не имеет смысла. Не так ли?- Боуги молча, согласился. - У меня очень много вопросов к вам касательных происходящего и я хочу начать с…
- Подожди - остановил жестом сталкер мужчину. - Что бы я ответил на все твои вопросы, я должен знать подробности твоей истории. Тогда мне будет проще с ответами.
- Но вы сказали, что…
- Да, я сказал - перебил Боуги Вадима,- что в курсе, что ты попал в неприятности, но я не знаю подробностей. Пожалуйста, расскажи мне всё. Всё, что помнишь до того, как ты оказался в этой комнате. И как можно подробнее.
- Знаете что?- Вадим оглянулся на Сизого и Тукана. - Я что-то сомневаюсь, что это все просто так. У вас есть какие-то мысли по моему поводу. Ведь так? Вы знаете больше, чем пытаетесь показать. Не так ли? Прикидываться незнайкой в этой ситуации выигрыш для вас. Я все вам рассказываю, а вы, не вскрывая своих всех карт, делаете ход, который будет в свою пользу. Я прав?
Боуги с подозрительно спокойным видом вновь молча, кивнул, подперев подбородок руками.
- Помимо того, что я раскрыл ваш этот козырь я так же раскрою и второй - продолжал Вадим, не осознавая, что он говорит. Все это было так, словно в него вставили пластинку, которая звучала сама по себе. - Вы знаете, что я не в том положении, чтобы диктовать свои правила. Впрочем, вы так же понимаете, что я не в силе противостоять вам – кивнул на Сизого и Тукана. - Хочу я этого или нет, но мне придется плясать под ваш барабан. Иначе меня живым отсюда не выпустят.
Далее Вадим, как на духу рассказал все, что произошло с ним за это время. О его работе, семье, последнем две попадании в Зону и о том, кто это мог быть. Толстый длинноносый мужчина, молча слушал, кивая его словам и хмыкая. Он не упускал ни слова, ни паузы, ни изменения в интонации. Он сканировал каждое слово Вадима. Он был поглощен историей. Как только Вадим закончил, Боуги протянул:
- Да-а-а-а. Я так и думал. Но…- он резко и неожиданно схватил в руку первый попавшийся предмет, которым являлся магазин пистолета и кинул прямо в голову Вадима со всей силы.
- Не хорошо в гостей швыряться - спокойно и ошарашено от своих действий сказал мужчина, поймавший в руку кусок железа. - Вы же мне так голову пробить могли!
- Не пробил бы - усмехнулся Боуги. - У тебя хорошая реакция. И еще хороший ход мыслей. Ты был бы отличным сталкером, Вадим.
- Бред! Я не желаю тут оставаться! Это все сон!- начал кричать Вадим, и вскочил бы, но тяжелая рука Тукана легла ему на плече, невольно заставляя сесть на место. - Вы мне снитесь. И я лишь хочу найти выход и проснуться.
Слова Вадима заставили и без того сосредоточенное лицо хозяина комнаты сосредоточиться еще больше, но это не остановило расплывающуюся улыбку.
- Я знаю, кто тебя сюда кинул - сказал Боуги, вернув свое спокойное выражение. - Это Холнн...



Что? Смерть?... Пусть заходит. (с)Рам
Местный Наёмный Снорк-Старожил.
Великий Лентяй. По лишним вопросам не трогать. Добрый пока спит зубами к стенке.


RamzeS
RamzeS
Пропуск №: 21
Регистрация: 29.12.2013
Ранг: Мастер
Сообщений: 518
Карма: 33 | Хабар: 20
Главный модератор
Дата: Вторник, 20.12.2016, 19:36/ Сообщение №: 8
Глава 6. "Ты знал, что будешь плясать..."

— Никогда о таком не слышал — заметил мужчина, покручивая в руках все тот же магазин, что когда-то должен был прилететь ему в голову.
— Скорее всего, ты его знаешь под другим именем. Нам – сталкерам, без разницы прошлое человека и его имя. Нам главное настоящее. Поэтому мы используем прозвища. Ну и еще по ряду некоторых других причин — пояснил Боуги, продолжая сидеть, опираясь головой о свои руки.
— Хорошо. Тогда почему такая уверенность, что это именно он меня сюда выкинул? Что ты хочешь от меня? — Вадим положил на стол магазин и уселся удобнее, серьезно смотря в глаза длинноволосого собеседника.
— Я, как и еще трое в Зоне, скажем так – “владею поставками мяса сюда”. Чем такие поставщики находятся ближе к Кордону, тем ближе их кидает к Периметру. На самую камчатку себе позволяют кинуть людей только богатые кошельки. И, что чаще всего, эти кошельки кидают таких как ты, чтобы Зона с ними быстрее расправилась. Но ты у нас на удивление слишком живучим оказался. Даже не подозреваешь на сколько! В тебе течет кровь сталкера и Зона благословляет тебя на подвиги! Ты нужен ей! — начал эпическую речь Боуги, пытаясь воодушевить сталкера.
— Стой! Прекрати! — схватившись за голову, закричал Вадим — это лишь сон хочет поглотить меня полностью! Я сплю и хочу только найти выход отсюда! Прекрати! Не надо!
Боуги вопросительно посмотрел на Вадима, который сидел с ногами на стуле, уткнувшись в колени носом и с зажмуренными глазами.
«Тем лучше…»: подумал про себя мужчина, смотря на то, как Вадим, пытается успокоиться: » Тогда теперь ты полностью подвластен мне. И ты поможешь уничтожить двух зайцев сразу… Ты слишком много в отключке болтал, да еще и сейчас выложился по полной. Наивный человек. Зона? Сон? Это реальность, глупец! А то, что ты считаешь реальность… Что же это? … Со временем сам поймешь… И кто ты… Тоже поймешь… Если повезет.»
— Хэй, ты долго еще будешь тут комедию ломать? Мы тут вообще-то на серьезные темы пытаемся разговаривать — Боуги для вида хлопнул ладонью по столу.
— Подожди, подожди… Если ты сказал, что я так далеко забрался… То как это произошло? Я основную массу времени пробыл, сам знаешь где…— задумался мужчина, успокоившись спросил — И почему именно я?
Боуги замешкался, заерзал на месте и начал смотреть глазами по сторонам, выискивая объяснения.
«Черт… Сам же себя и загнал… Но он же ведь не знает где очнулся в первый раз? … Да и вообще карты Зоны не знает… Врать… Придется много врать…»
— Ну что тебе сказать. У нас такая система — отводя глаза в сторону — вертолет, скажем, сбрасывает посылку. Дальше приходят мои люди и забирают ее, что бы скинуть на другую точку… Но тебя, как сказал Сизый, успели забрать отморозки в надежде поживиться за счет тебя и утащили в близлежащую деревеньку… Вот… И мои ребята тебя начали вытаскивать. Одни быстренько внедрился к ним…. То… Се… Пятое… Десятое…. В итоге ты оказался тут. Да. Именно так и было.
«Фух. Вроде как выкрутился… Надеюсь, что мои олухи были правы и он кроме этих отморозков больше некого не встретил по пути…. Амнезия… Полезная штука, однако.»
— Допустим. Первую часть я понял — кивнул своим еще каким-то мыслям Вадим. — Что по поводу меня во втором пункте?
— На Холна у меня имеется зуб. И у тебя тоже… Ведь так? … Ты мужик способный и везучий. Так что отличная партия для моего дела. В Зоне, зачастую, такие дольше живут. Если ты согласишься на мое дело, то я обеспечу переправку твоей туши обратно за Периметр. Скажем так, что это будет плата за твои старания. Конечно же, я не гарантирую твое выживание. Но ты ведь сам понимаешь. Либо воспользоваться таким шансом, либо иметь 300% шанс умереть и не попытавшись даже что-то изменить… Но ты же ведь хочешь увидеть свою жену и дочь. Я прав? Ты будешь готов ради них на все и…
— Хватит! — крикнул мужчина, что даже Сизый и Тукан мгновенно подались вперед, будучи готовыми, защищать своего начальника. — Я согласен на любое дело. Даже самое грязное!
— Хороший мальчик. Сговорчивый мальчик — довольно улыбнулся длинноволосый.— Тогда посвящу тебя в свою идею.



Что? Смерть?... Пусть заходит. (с)Рам
Местный Наёмный Снорк-Старожил.
Великий Лентяй. По лишним вопросам не трогать. Добрый пока спит зубами к стенке.


RamzeS
RamzeS
Пропуск №: 21
Регистрация: 29.12.2013
Ранг: Мастер
Сообщений: 518
Карма: 33 | Хабар: 20
Главный модератор
Дата: Вторник, 20.12.2016, 19:37/ Сообщение №: 9
Глава 7. "Ты знал, что будешь плясать 2..."

— Итак. Мне поступил заказ на Лунный Камень. Это такой артефакт с вполне приличными целебными свойствами. Но достаточно редкий и тяжело доступный. У этого артефакта есть артефакт-противоположность- Чертова Луна. Отличие только в свойствах и в форме. Активируются они одинаково. На наше счастье Холн не имеет представления, как именно выглядит эти артефакты и вообще, что есть противоположность. Твоя задача достать первее всех этот противоположный артефакт и принести Холну, — серьезно говорил Боуги, — на один появившийся Лунный Камень приходится два артефакта Чертовой Луны. Появляются они все одновременно в разных местах по всей Зоне раз в пять лет. У меня есть доступная и правдивая информация о нахождении каждого из этих артефактов. За Лунным Камнем отправится Сизый, так как он самый опытный и на пару ступеней идет впереди остальных тут присутствующих. За Чертовой Луной охотится мало кто и поэтому за каждым из артефактов пойдешь ты и Тукан. У каждого есть право набрать себе группу из четырех человек. Расходы все падут на меня…
— Если Лунный Камень имеет целебные свойства, то Чертова Луна как влияет? — заинтересовался Вадим.
— Чертова Луна повергает все живое вблизи пяти метров в литоргический сон из которого никогда не выбраться. Всем известно, что наука еще не знает его свойств и природу. Поэтому мы должны использовать такую возможность. В открытую на Холна я не имею права пойти. А вот случайной ошибкой воспользоваться можно. Мол, бестолковые мои работнички пихнули ему в руку не то, — засмеялся Боуги, предвкушая свою победу и гордясь своим планом.
— Хорошо. Я согласен, — быстро и без колебаний согласился Вадим, сам не понимая почему. Словно его что-то подсознательное гнало вперед и заставляло соглашаться, — только введите меня в краткий курс молодого стакера, — засмеялся тот тоже, — и покажите как и чем тут выживают.
— У тебя на все обучение будет неделя, — сказал Боуги, — дальше мы тебя собираем в дорогу и ты идешь по координатам за артефактом. Если нужна команда, то ты ее тоже должен собрать за неделю. Понял?
Вадим молча кивнул, чувствуя внутри себя что-то смешанное и противоположное. Но он не мог понять, что это и принял за чувство самосохранения и страх. Или влияние Зоны.
— Что ж, — толстый и длинноволосый мужчина встал, протягивая руку для пожатия, — я раз такому сотрудничеству и надеюсь, что дело дойдет до своего логического завершения. В курс молодого сталкера тебя введет троица, что привела сюда. А мы с тобой встретимся ровно через неделю. Удачи в Зоне не желают, поэтому да хранит тебя Зона.
Вадим пожал руку и сообщил, что приложит все свои усилия для этого дела, ведь ему есть ради чего на такое идти.
Сизый и Тукан вывели Вадима из кабинета, где в дверях их встретил Сократ с вопрошающим взглядом. Рассказав, что там произошло своему товарищу, повели Вадима вниз. Вскоре выйдя из здания на свежий и холодный воздух новобранца-сталкера повели в соседний дом, где показали ему его новое «место жительство» и сообщили как будет проходит этот самый курс молодого сталкера.
P.S.
Думаю, тренировочную неделю стоит пропустить, сказав лишь пару слов. Это было изнурительно, долго, тяжело и… Пару раз чуть не умер, когда Тукан послал меня за хвостами псевдособак. Если вы соберетесь в Зону Отчуждения, то готовьтесь постепенно. Такой поток информации сразу вас может убить как физически, так и морально… Но не все так плохо было. Похоже, мой организм остро реагирует на катастрофически опасные для жизни события и я мог делать такое, чему даже Сизый удивлялся и качал головой.



Что? Смерть?... Пусть заходит. (с)Рам
Местный Наёмный Снорк-Старожил.
Великий Лентяй. По лишним вопросам не трогать. Добрый пока спит зубами к стенке.


RamzeS
RamzeS
Пропуск №: 21
Регистрация: 29.12.2013
Ранг: Мастер
Сообщений: 518
Карма: 33 | Хабар: 20
Главный модератор
Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 22:27/ Сообщение №: 10
Глава 8. "Начало пути или начало конца?"

Как и было обусловлено через неделю все собрались в кабинете Боуги в том же составе.
— Ну что, смотрю ты довольно-таки неплохо подтянулся, — сказал довольно Боуги, проверив Вадима несколькими вопросами по Зоне, — мои ребята неплохо постарались, раз смогли превратить тебя в сталкера, хоть и временного. Что ж. Тогда мне пора сообщить более мелкие детали и прочие условности…- он развернул большую карту Зоны с указанием всех возможных построек в Зоне и расположениями нынешними группировками ну и еще что-то с первого взгляда непонятное, — Лунный Камень находится тут. В районе Чистогаловки или в ней самой. Почти в километре-двух от Припяти. Данная территория контролируется в данный момент Монолитом. Что насчет группы? Собрал?
— Да. Со мной идут еще двое. У них будет свое снаряжение. Люди проверенные и старые знакомые. Не беспокойся, — сказал Сизый, что-то листая в своем налодоннике.
— Отлично. Тогда я кидаю карту тебе на ПДА и прочие мелочи, — произнес Боуги, смотря на Сизого, но потом перевел внимание на Тукана, — твоя цель находится в районе Сечанки. Погрешность- плюс-минус километр. Не делай такие глаза. Если бы была известна точная точка, то уж давно бы артефакт оттуда свистнули бы. Так что не дуйся… Так. Насчет команды ты мне уже говорил. Тоже еще два человека идут с тобой. Этих ребят я знаю. Амуницию им уже доставили. Информация так же скоро будет с твоем коммуникаторе. Не забудь, что там сейчас слишком много стычек Бандитов с Наемниками. Прошу тебя, избегай их. Мне не нужны такая глупая смерть моего одного из лучших людей… Та-а-ак, — перешло внимание на Вадима, - вот, держи, — протягивая ПДА, — думаю, ты уже понял, что это. Теперь тебя кличат Хаток. Ну… Шут уже ходит по Зоне, при том не один… А вот Хатока не существует. Долго думал как тебя назвать и решил выбрать место, в районе которого тебя выкинули с вертолета. Поэтому теперь ты должен откликаться исключительно на Хатока. Понял? Вот и хорошо… Твоя цель, Хаток, находится между так называемыми границами Дикой Территории и Заводом «Росток». Ориентир- поселок Денисович. Там тоже слишком участились стычки Наемников, но уже с Долгом… К слову. С Долгом еще можно частично договориться, но вот Наемников стоит избегать за сотню метров. Понял? Если они тебя схватили, то первым делом уничтожь ПДА… Тебе так же придется обследовать достаточное количество территории. Где уже был проведен предварительный осмотр стоят кресты… Так… Остальное тоже в ПДА. Что насчет группы?
— Я иду один, — категорически и прочно заявил Хаток, — мне проще работать одному. Вот список того, что мне требуется, — мужчина протянул мятый листок, который тут же забрал Боуги и начал читать, — я очень обдуманно подошел к этому вопросу. Поэтому, если есть возможность, мне надо все из этого списка.
— Губа не дура, — усмехнулся Боуги, — хорошо, все это возможно тебе достать… Так. Отправляетесь завтра. Все свободны.
Трое сталкеров поднялись со своих мест и направились на выход.
— Эх… А я надеялся побыстрее закончить и помацать девчат в баре, — тяжело вздыхая сказал Сизый, —, а меня додумались отправить…
— Да ладно. Закончим дело и неделю не будем вылезать из бара, — поддержал его Тукан, — перекинув свою руку ему за шею, — не ты один влип, да, Шут, — Сизый больно щипнул своего напарника, - ой, Хаток. Прости. Не привык еще.
— Да не…- отрешенно сказал Хаток, — я сам еще не привык… Мне кажется, что Шут было мне намного ближе… Шут… Шут гороховый. Не смог сберечь ни себя, ни семью… Кретин, — вновь схватился за голову.
— Эй-эй-эй! Успокойся! Возьми себя в руки! Все с твоей семьей будет в порядке. Да и ты выберешься из этой клоаки живым и невредимым, — пытался успокоить его Тукан, — еще по нашей улице пролетит Клондайк.
— Ты че, Клондайк не летает. Это вообще местность, — поправил его Сизый.
— Да ну тебя, — плюнул себе под ноги Тукан, — такой момент своим заумничеством испоганил. Да, не летает. Но надо же было поддержать человека и сказать что-то вдохновляющее!
— Да ты оратор от бога, — улыбнулся в усмешке Сизый, — ладно. Вы тут воркуйте, а мне пора.
— И мне тоже уже пора бы, — заметил Тукан, - эй, Хаток, не забыл где склад? Нет? Ну ладно, давай! Да прибудет с тобой сила Зоны! Выживем- встретимся! — подойдя и сказав шепотом, — и по-лапаем шикарных девах у Бармена, — сказав эти слова, он с хохотом удалился с поля зрения, свернув за угол соседней постройки.
Вадим остался один. Не мешкая, он пошел на склад, где ему выдали все необходимое начиная от оружия и амуниции и заканчивая прочими мелочами.



Что? Смерть?... Пусть заходит. (с)Рам
Местный Наёмный Снорк-Старожил.
Великий Лентяй. По лишним вопросам не трогать. Добрый пока спит зубами к стенке.


RamzeS
RamzeS
Пропуск №: 21
Регистрация: 29.12.2013
Ранг: Мастер
Сообщений: 518
Карма: 33 | Хабар: 20
Главный модератор
Дата: Пятница, 06.01.2017, 18:01/ Сообщение №: 11
Глава 9. "Крещение бывает разным..."

Зона изредка одаривала своих жителей и гостей теплым солнечным деньком. Впрочем, не важно: теплый он или холодный. Важно то, что само Солнце являлось редким событием Зоны. Даже пусть и с облачным небом. Хатока природа встретила проливным дождем из тяжелых и низки туч и почти неестественным для такой погоды безветрием. Новоиспеченный сталкер, выпускник Академии Имени Боуги Сталкер за Неделю, смело ступил в открытое море «взрослой» жизни после «веселого» выпускного. Идти было очень тяжело. Грязь прилипала к обуви, делая тоги тяжкой ношей. Но у такой погоды было три совершено весомых плюса: во-первых, ветер не разносил запах по Зоне, а дождь в свою очередь прибивал его, во-вторых, дождь мгновенно размывал следы, запутывая их в случае погони, в-третьих, некоторые аномалии было проще заметить по изменениям траекторий движения капель, срывавшихся с небес проклятой земли. Так же можно пройти незамеченным мимо какой-либо опасности, но в то же время ты в таком же положении. Плюс к этому не стоит подходить близко к «Электре», любимую физику еще ни кто не отменял.
Еще до выхода сталкер внимательно изучил карту возможного появления Чертовой Луны и исключил для себя варианты, где она точно не могла появиться помимо уже осмотренной земли. Осталось всего четыре места. Почему же он был так уверен в четырех этих местах? Неизвестно. Он предпочел поверить своей интуиции, как когда-то посоветовал Тукан, рассказывая о некоторых причудах Зоны и своем опыте.
Для начала путь лежал к первой точке: иногда пересыхающей речушке, скорее похожей на ручеек под названием: Рожави. Откуда взялось это странное название неизвестно. Да это и не важно.
На удивление путь к этому месту был совершенно чистым и спокойным, не считая попадающихся на пути «Воронок», «Трамплинов» и пары удобно устроившихся в низине «Жарок». Сказывалось на это место влияние «Долга», которого не упустил из виду Хаток, продумывая все пути. Как таковой путь отхода при встрече хотя бы с одним квадом Красноперых был не так уж и разнообразен. Проще принять бой, чем получить позорно пулю в спину. В конце-то концов Боуги оснастил Хатока всем полезным и высококачественным.
Просчитывая путь, сталкер учел, что в таком деле требуется помимо осторожности и мобильность. Поэтому все его вещи смогли распихаться по всевозможным карманам как разгрузки, так и прочим одеждам. Так же кейс для артефактов, что висел на поясе, тоже использовался в роле вещ-мешка. Пусть и временного.
Было уже темно, а ПДА показывало 20:46, когда сталкер приблизился на расстояние 500 метров от первой точки. Поросшие по берегам кусты служили отличной маск-защитой от лишних глаз. Так же по ним можно было двигаться по берегу, не использую фонаря для излишнего привлечения внимания.
Хаток скинул с плеча Шведский Ak5, передернув затвор и приготовившись в любой момент стрелять. Интуиция не подвела сталкера. Спустя какое-то время пути по кустам-кочкам под проливным дождем в дали показались струйки света от четырех фонарей.
«Вот твари Красноперые…»: думая про себя буркнул мужчина, остановив свой ход, держа в поле зрения свет: «Что, тоже хотите поживиться? Во-о-он как ищите.»
Возле огромного камня на берегу стояло двое Долговцев, смотрящих в разные стороны. Они явно стояли на защите тех, что ходили с детекторами и совковыми лопатами в области десяти метров.
Хаток замер на месте, предпочитая понаблюдать за «Долгом» из дали и выведать информацию о артефакте, прорабатывая в голове варианты если они найдут артефакт, а если не найдут, то пути отхода. От хода мыслей его прервал голос одного из Должан вперемешку с шумом дождя:
— Отбой парни! Тут пусто!
— Ты уверен? — повернулся к ищущему долговцу его напарник, что стоял на часах, — мы уже седьмую точку проверяем. Не странно ли это? Может плохо ищем?
— Нет. Его тут точно нет. Значит идем дальше в…
Еще сильнее усилившийся дождь заглушил голоса и природное любопытство Хатока сподвигло мужчину двинуться еще на несколько шагов вперед. Проклятая черная птица, что сидела все это время на ветках кустов и, по-видимому, пряталась от дождя, наблюдая за происходящим вокруг, вылетела из кустов, громогласно сообщая и проклиная, человека что спугнул ее из спасительной от сырости обители. Хаток только-только успел сориентироваться и упасть на землю, довольно-таки больно прочертив ветками по лицу и упав грудью на лежавший внизу камень, как свист пуль и отлетающие щепки прибавили звуков в канонаду дождя.
В голове начали кружиться мысли как и у любого человека-новичка, попавшего впервые в такую ситуацию. Да. Он был морально готов к стрельбе, неплановым обстоятельствам и прочему. Но вся эта готовность, как и у любого человека, улетучивается в момент, осознавая всю опасность действа.
Автоматная канонада продолжала палить. Пуля, пролетевшая в опасной близости от сталкера, как и ее сестры врезалась в толстый ствол многолетнего куста. В этот момент в голове сталкера что-то переклинило. Ему даже показалось, что он потерял сознание. Но и в этот же момент в его голове произошла сложная комбинация, сообщающая, что еще пять секунд и «Долг» начнет окружать потенциального противника. Через две секунды будут перезаряжаться первый и третий, что стояли на часах. Через Четыре секунды перезаряжаться будут остальные, что искали. Хороша у них подготовка. Перезарядка первых длится где-то секунду-полтора учитывая условия. Но в это же время будут продолжать стрелять второй и четвертый… Что же делать… Что?.. Рука скользнула к напоясному «мешочку», что шел в комплекте с разгрузкой. Выудив оттуда РГД-5. И мгновенно выдернув чеку, кинув в сторону врага искренне молясь, что самого не заденет осколком. Через секунду прогремел взрыв возле Долговцев. Когда же фонтан земли и пыль мгновенно прибились к земле, стало видно, что удалось выжить лишь двоим. Кто из них кто и сколько кому до зарядке сталкер потерял из виду. Но плюсом было то, что самый дальний был серьезно ранен и попытки его встать были тщетны. Пришло время Хатока и его Ak5. Сталкер удобнее перехватил автомат и открыл ответный огонь, выдавая свое место положения. На его счастье противник начал перезарядку. Значит это был бывший часовой. Это дало возможность сталкеру выскочить из кустов и открыть огонь в открытую, увеличив точность своих попаданий, которая, к стати говоря, была неестественно хорошей для новичка. Похоже, у него талант к этому. Первый «Долговец» упал бившись в конвульсиях и пытаясь остановить кровь из шеи, льющейся фонтанов. Второй же из всех попытался поднять автомат и начать стрелять во врага, но его участь постигла мгновенно, что он даже не успел дотянуться до спускового крючка.
Хаток опасливо осмотрелся по сторонам и начал подходить к павшим врагам, делая одиночными хладнокровный контрольный выстрел в голову. Даже пусть те и лежали без признаков жизни.
— Глупцы, усмехнулся бы я, но, пожалуй, промолчу, — произнес мужчина, смотря, что находится подле камня, за которым могли бы спрятаться спокойно «Долговцы» и даже возможно спастись. Но. Пойди они туда, то заживо растворились бы в «Киселе».
Он пришел в себя сразу после контрольных выстрелов. Словно какой-то дух войны покинул его тело-игрушку, осознав, что забава прекратилась. Сам же сталкер, оглядев поле брани, ужаснулся. И не только от того, что он смог убить человека, да еще и не одного, а от того, что это произошло раньше, чем он отправился на тот свет. А потом, взглянув на огромный камень, в его голову пришли несколько мыслей. Почему те не спрятались там? Даже когда перезаряжались. Ну и прочее.
Ответив на некоторые свои же вопросы, Хаток пошел к трупам, следуя когда-то даденному совету Сизым: если есть возможность- не брезгуй. Поройся в карманах трупов и забери их ПДА. Там ты найдешь много полезной информации, которая, возможно, даже когда-то спасет твою жизнь. Приговаривая слова своего учителя мужчина смог найти лишь два живых наладонника.
«Что ж. Тут артефакта нет 100%»: подумал мужчина, вытирая от крови найденный ПДА: «Спасибо, ребята, как бы это не звучало странно, но вы облегчили мне жизнь… Хоть и чуть не лишили ее меня…»



Что? Смерть?... Пусть заходит. (с)Рам
Местный Наёмный Снорк-Старожил.
Великий Лентяй. По лишним вопросам не трогать. Добрый пока спит зубами к стенке.


RamzeS
RamzeS
Пропуск №: 21
Регистрация: 29.12.2013
Ранг: Мастер
Сообщений: 518
Карма: 33 | Хабар: 20
Главный модератор
Дата: Пятница, 24.02.2017, 16:03/ Сообщение №: 12
Глава 10. Юбилейная. Переломная. "Душевные муки"

Примечания:
Приоткрою немного занавес для тех, кто еще в процессе понимания: "Что же происходит в этом рассказе."- эта глава является ключевой. К сожалению, может быть такое, что Вы не поймете мой замысел и Ваш туман непоняток не сможет рассеяться ни на толику. Но. Я пыталась. В процессе последующих глав постараюсь все это объяснить ну или подвести итог так, что Вы догадаетесь- что же случилось на самом деле с Вадимом и почему я сделала "ошибку", сказав в начале, что рассказ идет от лица Шута, а на самом деле пишем о Хатоке.
З.Ы. Да-да. Я злодей спойлерщик. И вообще. Читать комментарий я вас не заставляла biggrin

Остывающие тела убитых, оставленные на корм падальщиков под дождем, давно уже были позади. Хаток несколько раз порывался похоронить тела убитых, но остановился на том, что достаточно будет их хотя бы сложить и накрыть лица. Такое действие можно было бы назвать мартышкиным трудом и сравнить с попыткой борьбы с мельницами, но даже такое не на долго успокоило Хатока.
Только что крещеный в бою сталкер шел упрямо вперед, заставляя себя не оглядываться назад. Со временем он осознал, что смог лишить жизни не одного человека. Да и вообще, что он смог убить! Попытка оправдаться безвыходностью ситуации проваливалась в разы и еще раз в разы. Мысли постепенно затуманивали голову, нагоняя странный и неприятно приторно-сладкий вкус с душком.
Туман…
Туман…
Туман…
Яркое Солнце. Детский смех. Парк аттракционов. Красивая и до боли любимая жена ловит шляпку, что слетела от непоседы-ветра… Холод. Мрак. Вкус крови и песка. Где-то слышится грохот, похожий на стрельбу… Горячее тело жены, тяжелое дыхание, стоны… Грохот действительно превращается в автоматную канонаду. Мелькают силуэты в бело-защитной форме и зелеными бронежилетами на стене, похожей на бункерную… И вновь Солнце. Женушка очень любит кофе и булочки-розы, что иногда приносит старая соседка с черными, но нежными руками. Сонная улыбка… Хриплые крики. Глаза без зрачков продолжают целиться, метко попадая по укрытию. Крики фанатизма… Кофе вдвоем- это бред, когда каждое утро по тебе бегает пара маленьких пяточек и будит звонким смехом. Положив егозу между собой дважды пожалеть. Маленькое счастье не может даже полежать… Тяжелая головная боль продолжалась еще с тех пор, как смог пробраться сюда. Все шло гладко. Но малейшая ошибка в де йствиях призвала к себе вестников смерти… Не хочется идти на работу. Маленькая егоза не хочет идти в садик. Весело качается на родительских руках… Огромные антенны уходят в небо и выстреливают молниями. Тепло человека. Голос товарища. Но как? Я был один! Беги отсюда! Спасайся!... Вечер. Семейный ужин. Маленького попрыгунчика не уложить спать… А от чего спасаться? Знакомое место и мелькающие позади люди. Тяжело голове. Очень… Семья. Море. Ночь… Очнулся. Белый халат. Товарищ. Почему смотрят словно умер? Что? Кома?... Ночь. Окно. Крики жены… Почему все еще так смотрят? Где друг? Куда вы понесли?... Холодно… Очень холодно…
Тишина…
Тишина…
Тишина…
Смерть! Страх! Семья! Жена! Радар! «Монолит»! Жена! Море! Товарищ! Кома! Оружие! Счастье! Улыбка! Аномалии! Мутанты! Глупость! Одиночество! Солнце! Тьма!
Хаток резко схватился за голову, вырывая волосы и крича словно зверь. Его ватное тело повело в сторону и он не заметил, как медленно сполз по дереву на землю, продолжая кричать и извиваясь в муках. В голове мелькали картинки. Счастливой семейной жизни. Дочери. Жены. Работы. Вперемешку с сюжетами смертей людей. Аномалиями. Мутантами. Войной….
Сталкер уже не знал, что есть реальность, а что сон. Где он сейчас? Неужели то, что он видел в сером цвете с примесью крови правда? А если не правда, то откуда ему эти места кажутся на столько до боли знакомым и, как ни странно, родным, чем счастливые моменты с женой и дочерью. Рассудок отказывался верить и принимать в правду что-то одно.
Горячее от душевной и моральной боли тело было все в комьях грязи и травы. Оно не чувствовало боли и подступающий холод, что начал пронизывать иглами.
Мысль так же мгновенно стихли, а на их месте осталась пустота. Пустота, что заставляла заполнить ее итогом всего того, что всплыло в его голове.
Хаток перевернулся и сел на сырую землю усыпанную иглами, опершись о сосну. Тяжелый вдох носом и выдох холодного и сырого воздуха немного освежили его. Уже совсем стемнело. Осмотревшись по сторонам и заглянув в ПДА, сталкер понял, что в порыве мыслей, когда те не достигли своего предела, он смог на автомате дойти до очередной назначенной точке, что остались для проверки.
Слеза покатилась по щеке, смешиваясь с падающими каплями дождя. Тот факт, что он в беспамятстве смог дойти до сюда добавил очередного ножа прямо в сердце, склоняя, что ту жестокость, которую он видел, следует принимать за правду…
- Это просто инстинкт самосохранения на подсознании,- оправдывал себя мужчина,- просто я смог отточить свои навыки за столь короткий срок. Ведь я вообще способный человек. Да.



Что? Смерть?... Пусть заходит. (с)Рам
Местный Наёмный Снорк-Старожил.
Великий Лентяй. По лишним вопросам не трогать. Добрый пока спит зубами к стенке.



RamzeS
RamzeS
Пропуск №: 21
Регистрация: 29.12.2013
Ранг: Мастер
Сообщений: 518
Карма: 33 | Хабар: 20
Главный модератор
Дата: Четверг, 30.03.2017, 15:21/ Сообщение №: 13
Глава 11. "Мелкие неприятности."

Пролетело около часа, как Хаток сидел, опершись спиной о дерево и размышляя. Дождь уже стих, но звезды были все еще закрыты тучами. Даже свет луны не смог просочиться сквозь них. Вокруг был сосновый лес, шумевший от порывов ветра, а огромные капли, стекающие с ветвей и иголок, с громки плюхом падали на землю.
Сталкер осмотрелся по сторонам. Справа тьма и слева тьма. Костер разводить довольно-таки опасно в таком месте. Он не то, что отпугивает мутантов, а наоборот привлечет к себе. Да и про людей не стоит забывать. Поэтому решение забраться на дерево пришло быстро и, как показалось, было самым верным в данном случае. На окраине росли раскидистые и не очень высокие сосны. Точнее это было место смешения соснового бора и смешанного леса. Найдя дерево с более-менее достаточной высотой и крепкостью ветвей в кромешной темноте, мужчина немедленно забрался.
Оказался он на одной из толстых ветвей, вытянул ноги вдоль, спиной оперся о ствол, автомат положил на ноги перед собой (скажем так паховую часть), а на колени вещмешок, предварительно пропустив одну лямку сквозь ноги. Конечно, место более-менее безопасное, но спать придется чутким сном. Окружение быстро убаюкало уставшего бродягу и искателя приключений.
Сон был пустой. Густой туман, а сквозь него проходят разные люди, то появляясь, то исчезая. Вот странный толстенький мужчина с бородкой и короткими редкими волосами проходит мимо и пересчитывает пачки денег, женщина в фартуке и косынки с ведром и шваброй наперевес гордо вышагивает, парень странно волочащий за собой левую ногу и с закинутой назад головой, на которой зияли впадины глаз, рта и носа.
, рыжая зеленоглазая девчушка с двумя бантиками весело пронеслась хохоча мимо, сделав петлю и скрывшись вновь во мгле тумана, тут и Тукан, и Сизый, и Боуги и… Кого только не было. Все просто шли, ползли, бежали куда-то. Они были до боли знакомы. Но от них веяло холодом забвения. Кто-то случайно врезался и обходил Хатока словно столб. Кто-то проходил мимо. А когда кто-то проходил насквозь… Появлялась душевная пустота…
Сталкер не считал сколько прошло мимо него людей, да и я не знаю. Десяток? Два? Три? Шесть?.. Они приходили также, как и уходили, а воспоминания о их когда-то недавним прибытии рассеивались словно туман…
Проснулся сталкер от скулежа, что доносился откуда-то поблизости. Глаза открылись легко, спроецировав в мозг окружающее спереди и доводя до сведения, что начинался рассвет, а значит примерно четыре часа утра и пора бы выходить. Скулёж повторился, заставляя вернуться от мыслей к делу. Затекшее тело поначалу не слушалось, а потом все начало колоть. Спаси мгновенье оно налилось не то, что там свинцом, а, казалось, золотом. По тяжести. Ощущение было не из приятных. Словно грави-аномалия придавила тело к ветке, а еще хотелось отрубить все конечности…
После десяти минут отходняка наконец-таки Хаток увидел, что внизу скулил Кенг. Он не только скулил словно пес, но и скребся когтями о дерево, пытаясь забраться наверх. Хороший прицел с пистолета мгновенно отправил это существо путешествовать по реке загробного мира.
Аккуратно спустившись с дерева, сталкер осмотрелся вокруг. Лес шумел, ветер шумел… Больше ничего не шумело. Поэтому мужчина смело двинулся к назначенной точке, которая в ПДА была обозначена символом сосны и была подписана 2-8/ 16.6. Что это за цифры Хаток не знал. Да и не горел желанием знать. Пока что он постоянно прогонял в голове основные правила выживания в пути, исполняя их бросками болтов перед собой в подозрительные места. И шагать аккуратно, а не как танк на пролом.
Постепенно он приближался к указанной точке, обходя по пути аномалии. Сейчас такое время, что ночные мутанты уходят в свои укрытия, а дневные только-только начинают выползать. Конечно, есть и те, что активны почти постоянно. Но пока, на счастье или удачу сталкера, ему ни кто не встретился по пути. Тем более, на сколько ему было известно, сюда люди не особо заходят из-за постоянного достаточно высокого фона местами и поэтому зверью особо-то питаться и нечем.
На окраине лесной поляны (похоже тут эти деревья просто когда-то вырубили и выкорчевали) стоял домик лесника. Маленькое уже покосившееся немного здание от времени, построенное из тех самых вырубленных сосен. Два маленьких окошка без стекол с почти отвалившимися ставнями. Именно это место, а точнее именно этот объект был отмечен как значок сосны.
— Замученный дорогой,/Я выбился из сил./И в доме лесника я/Ночлега попросил./С улыбкой добродушной/Старик меня пустил./И жестом дружелюбным/На ужин пригласил./Будь как дома путник,/Я ни в чём не откажу,/Я ни в чём не откажу,/Я ни в чём не откажу! /Множество историй,/Коль желаешь расскажу,/Коль желаешь расскажу,/Коль желаешь расскажу! — невольно запел сталкер себе под нос, подходя все ближе и ближе к домику, не забывая осматриваться по сторонам.
Домик не внушал надежды на безопасность, да и опасным он тоже не сильно казался. Так как здание ушедшего времени было небольшим, то Хаток смог обойти и проверить его по кругу, найдя для себя в метре от правой стены Кисель, что притягивающе красиво мерцал еще в утреннем полумраке. Больше аномалий в радиусе десяти-пятнадцати метров не было. Конечно, возможно, что в доме не исключено нахождения аномальных образований Зоны или же какого-нибудь страшного мутанта.
Первым в отрывшихся и жутко скрипящих дверях показался «нос» Шведа, лишь потом луч фонаря проскользнул по помещению, а за ним и сам хозяин всего этого. В сенях было чисто. Конечно, в смысле опасностей. А так все было покрыто толстым слоем пыли и грязи. Похоже, что сюда иногда кто-то забредал из мелкого зверья, о чем свидетельствуют маленькие следы на полу и разодранные предметы мебели или же остатки трапез.
Обход домика похожего на избу показал, что нет тут артефакта. Осталась лишь последняя комната с погребом в ней. Сталкер осторожно двинулся туда, продолжая держать перед собой автомат, будучи готовым ко всему хотя бы так. Окошко свободно освещало комнату полностью, поэтому фонарик там бесполезен. Дневной свет вырывал из полумрака признаки, что тут больше всего происходит активность неведомых мелких тварей, а обглоданный на половину и дурно пахнущий струп, что был на половину затянут в погреб говорил о том, что все-таки Хаток забрел в чью-то обитель.
Сталкер перебирал все возможные варианты кто бы это мог быть. Кто-то явно мелкий. Чернобыльские Крысы? Крысиный Волк? Кенг? Ответы на его вопросы пришли незамедлительно, словно Зона решила посмеяться над сталкером. На улице послышалось множественное хрюканье и звуки десятков маленьких ножек. С улицы звук перенесся на кухню, где сталкер при осмотре обнаружил выгрызенную дыру в стене. Топанье и хрюканье стремительно приближалось и Хаток запрыгнул мгновенно на кровать, перемахнув через дыру в подпол и торчащую половину трупа от пояса до ног. Стоило маленьким существам показаться в дверях, Хаток даже изначально не понял кто же это, как сталкер открыл огонь. Только потом он понял, что это были Тушканчики, а иначе называемые Кенгами.
Мутанты перли и перли. Когда автоматная очередь закончилось и послышались щелчки, свидетельствовавшие об окончании пуль, сталкер не долго думая махнул через бесстекольное окно. Перезарядиться он все равно бы не успел, а мутанты в такой стаи, как было видно и как известно, способны завалить человека, если он не способен какое-то время дать отпор или не имеет экзо-защиты.
Хаток рванул вперед, пытаясь оторваться от начавшейся погони мелких, но докучающих тварей. В процессе бега он успел перезарядиться и давать отпор тем, кто приблизился достаточно близко. Совсем скоро Кенги отступили, а сталкер смог перевести дыхание и подсчитать затраты. ПДА показало, что Хаток заметно отклонился от курса и теперь ему придется переться через болото напрямую вместо обходного крюка, что он запланировал изначально. Что ж. Была не была.



Что? Смерть?... Пусть заходит. (с)Рам
Местный Наёмный Снорк-Старожил.
Великий Лентяй. По лишним вопросам не трогать. Добрый пока спит зубами к стенке.


RamzeS
RamzeS
Пропуск №: 21
Регистрация: 29.12.2013
Ранг: Мастер
Сообщений: 518
Карма: 33 | Хабар: 20
Главный модератор
Дата: Вторник, 18.04.2017, 17:13/ Сообщение №: 14
Глава 12. От лица Хатока. "Случайный попутчик"

Мне никогда не разрешалось заводить животных. Даже рыбок. Когда же за мной увязался Рыжий, то что-то щелкнуло во мне и я не стал от него избавляться. А еще у меня не было страха к этому клыкастому Чернобыльскому чудовищу с изодранной то тут, то там шкурой.
Взглянув на Рыжего, я невольно воспоминаю, как все случилось.
Отдохнув после погони с Тушканами, я направился в сторону болот. Я ходил, а зачастую прыгал от кочки к кочке. Болото было изобилием испещрено аномалиями, которые обходил уверенно. С курса меня заставил сбиться странный скулеж. Он пронзил мне на душу на столько глубоко, что я невольно пошел в его сторону.
Из топи уже было торчал только нос и рот, а скулеж постепенно начал стихать. Тогда я не знаю, что со мной произошло. Скинув с себя автомат и вещмешок, я плюхнулся на землю, левую руку попытался опустить как можно ниже и подхватить это нечто за передние лапы, а правой взялся за холку. Тянуть пришлось долго. Руки соскальзывали, а брыкание пса усложняло. Невольно прикрикнув на него в нервном порыве- я смог утихомирить пса, что тот продолжил лишь скулить.
Скорее всего прошел час, когда я устало завалился на твердой почве кочки, а рядом грязное, мокрое, тяжело дышащее и с проступающими из слоя грязи местами рыжими клочками шерсти. А точнее только на голове, которая была в воде в отличие от остального тела.
Я лежал, как и огромный пес. Ни он, ни я не могли пошевелиться и тяжело дышали. Другой бы на моем месте прошел бы мимо или застрелил бы тварь, но меня что-то останавливало. Словно интуиция что-то предсказывала. Впрочем, несмотря на запрет родителей я всегда любил животных, да и они, как ни странно, тянулись ко мне. Даже соседский диковатый кот ластился ко мне, как маленький домашний котенок.
— Ну что, пес, — сказал я наконец восстановив дыхание и попытавшись подняться, — смотрю, придется тебе еще жить и жить. А я пошел.
Я потрепал лежащего пса по голове и поднялся. Прихватив свои вещи и автомат, направился далее. Только спустя несколько сотен метров я вновь очнулся от своих мыслей и осознал, что все это время за мной кто-то тяжело шагал.
Со вздохом и словами «еще пожалею» — принялся за помывку пса. К сожалению мыть его пришлось болотной водой, которая пахла, честно говоря, не цветами. За-то единый комок грязи с рыжими клочками и шевелившимся влажным носом превратился в более-менее очищенного пса черного-рыжего цвета, от чего и нарекся- Рыжий.
Пес увязался за мной. А когда ему перепала половина банки тушенки, то его счастье и благодарность не знало границ. Максимальное расстояние отдаление его от меня сократилось на метр. Или кочку. А еще он то тут и там отгонял от меня мелкое зверье, что шныряло в болотах.



Что? Смерть?... Пусть заходит. (с)Рам
Местный Наёмный Снорк-Старожил.
Великий Лентяй. По лишним вопросам не трогать. Добрый пока спит зубами к стенке.


Форум[S-R] | Развлекательный форум » Книжные серии » Книжная серия S.T.A.L.K.E.R. » Фанфики » "А где-то должно быть чудо..."
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Для корректного отображения сайта, рекомендуем использовать обновленный Yandex.Browser
Powered by StraNNik | Поддержка сайта Near Bet | Рекомендуем AdGuard
© 20.11.2013-11.02.2019